Адаптированный модуль Synchrozon для работы в облачных сервисах

Печать (Ctrl+P)

Доработка модуля Synchrozon

Модуль Synchrozon, который является бесплатным расширением для учетных систем на базе платформы 1С Предприятие не соответствует требованиям к расширениям для работы в технологии сервиса и не проходит модерацию у аудита.

Имя расширения адаптированного модуля заменен на ОбменОЗОН использует Synchrozon в качестве ядра расширения. На момент написания этой статьи, версия ОбменОЗОН 0.2.4.18 соответствует последней версии Synchrozon на дату 23.03.2004 и по мере выпуска очередной версии Synchrozon обновляется ОбменОЗОН

Тестирование адаптированного модуля

Тестирование адаптированного модуля в облаке на информационной базе УТ 11.5 можно здесь, а на информационной базе УНФ – здесь. После регистрации будет сразу активизирован сервис на пустой базе данных и доступ к тарифу в облаке, который Вы выберите.  У Вас будет 7 дней бесплатного доступа.

Основные изменения в программном коде модуля

В программном коде модуля удалены небезопасные методы, которые запрещены использовать в технологии сервиса согласно рекомендации по подготовке расширений конфигурации в 1с: фреш.

  1. Упрощен функционал обслуживания
  2. Удален функционал автоматического обновления.
  3. Удален функционал резервное копирование и восстановления
  4. Добавлен план обмена “Миграция Приложения” в модуле. Этот механизм я использую во всех моих расширениях. Это позволяет перенос данных пользователя из локальной версии конфигурации в приложение в сервисе, а также перенос приложения из одного сервиса в другой сервис.
  5. Замен механизм регламентных заданий и на механизм регламентных заданий в технологии сервиса. В этом механизме требуется никаких внешних обработок для настройки расписания
  6. Удалены все общие макеты в двоичных кодах
  7. Оптимизирован текст некоторых запросов, особенно в тех о запросах, где используется полное соединение или левое соединение с виртуальными таблицами.

Основные изменения в интерфейсе

Подсистема Обмен Озон показан на рис 1 и содержит модифицированный интерфейс подсистемы Synchrozon. Расширение должно подключаться в обычном (небезопасном) режиме в сервисе 1cfresh.com потому, что используются такие небезопасные операции, как:

  • доступ к каталогу временных файлов (на чтение и/или на запись);
  • доступ к интернету
  • привилегированный режим;
  • доступ к внешним компонентам, входящим в состав конфигурации, для которой разработаны расширение конфигурации.
Рис 1 Интерфейс подсистемы Обмен Озон

Обработка АРМ Обмен озон

АРМ Обмен Озон – представляет собой модифицированное рабочее место АРМ рабочее место АРМ Synchrozon с теми же функциональными возможностями:

  • Управление товарами (просмотр списка товаров, добавление новых, исключение из продажи, сопоставление уже созданных товаров в ЛК с 1С, редактирование товаров
  • Управление остатками товаров
  • Управление ценами на товары
  • Управление заказами FBS
  • Получение информации по заказам FBO и FBS
  • Получение информации по возвратам FBO и FBS
Рси 2 Основная форма обрабртики АРМ Обмен Озон

В основной форме обработки были сделаны некоторые изменения:

  • В нижней части формы изменена информация, которую отражается после нажатия гиперссылки О программе
  • В нижней части формы удалена гиперссылка “Написать в тех. поддержку“.

Обслуживание

Функциональные возможности в форме обслуживания упрощены ( см рис 3). В ней удалены следующие действия:

  • Удалена возможность обращаться к техническому отделу по почте
  • Удален механизм он – лайн поддержки
  • Удален механизм резервного копирования.

Рис 3 Форма обработки обслуживания

Настройка регламентных заданий

Назначение регистра сведений Настройка регламентных заданий в адаптированном модуле для работы в облаке изменено существенно потому, что этот регистр не соответствует требованиям для работы в модели сервиса. Форма списка записей в этом регистре См рис 4) нельзя редактировать. Записи в этом регистре добавляются по мере выполнения регламентного задания по расписанию.

Рис 4 Форма списка регистра сведения модуля Настройки регламентные задания

Новый механизм собственных регламентных в расширениях реализован по материалу: Инструкция как реализовать регламентные задания в расширениях 1С .

Для их идентификации в общем списке регламентных заданий добавлен префикс Яндекс в наименовании

Для настройки расписания регламентных заданий нужно открыть стандартную форму списка Регламентные задания и фоновые задания, найти нужную зарегистрированную в сервисе задание и настроить расписание стандартным образом.

Для запуска задания вручную нужно выбрать в этом списке нужное задание и нажимать кнопку выполнить

Стоимость модуля

Стоимость адаптированного модуля Обмен Озон для работы в технологии сервиса – 10 000 р. Для приобретения нужно ко мне обратиться по почте master1c8x@mail.ru

Модуль обновляется по мере выпуска новых версии расширения Synchrozon, на сайте разработчика. После приобретения я создаю личный кабинет в моем домене для скачивания последующих версии расширения

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.