Анализ счета
Внешний отчет для БП 3.0
Отчет предназначен для представления данных по оборотам между выбранным счетом и всеми остальными счетами за определенный период.
По содержанию выводимой информации отчет похож на типовые отчеты конфигурации “Обороты счета” и “Анализ Счета”. Отличие заключается в форме представления информации ( см рис 1)

Отчет можно сформировать с детализацией по субсчетам или по объектам аналитического учета (субконто). Данные можно вывести с дополнительной разбивкой по периодам времени: месяц, год и т.д.
Варианты отчета
Отчет имеет 3 варианта по умолчанию – Это разные структуры группировки строк таблицы (См рис 2):
- Анализ счета предприятия по месяцам
- Анализ счета организаций по месяцам
- Анализ счета подразделений по месяцам (Для версии Корп)

Как известно, в плане счетов версии бухгалтерии КОРП введется учет по подразделениям во всех счетах плана, а в версии ПРОФ – только в затратных счетах:
- Счёт 20 «Основное производство» — для накопления и обобщения прямых затрат, связанных с созданием продукции (выполнением работ, оказанием услуг).
- Счёт 23 «Вспомогательное производство» — для накопления затрат вспомогательного (подсобного) производства.
- Счёт 25 «Общепроизводственные расходы» — для накопления затрат по обслуживанию основного и вспомогательного производств.
- Счёт 26 «Общехозяйственные расходы» — для обобщения информации о расходах на управление, напрямую не связанное с производством.
- Счёт 44 «Расходы на продажу» — для обобщения информации о расходах, связанных с продажей продукции (товаров, работ, услуг).
Отчет сделан на базе технологии схемы компоновки данных и пользователь может изменить структуру отчета ( группировку строк и колонок) и создавать другие варианты отчета.
Настройка варианта отчета
В отчете можно установить следующие настройки ( см рис3) :
- Показатели
- Группировка
- Отбор
- Сортировка
- Дополнительные данные
- Оформление

Стоимость отчета – 5 000 р. Для приобретения нужно ко мне обратиться по почте master1c8x@mail.ru