Доработка механизма отмена заказа покупателя

Печать (Ctrl+P)

Расширение для УНФ 1.6

Суть доработки механизма отмена заказ в расширении УНФ 1.6   заключается в том, при удачном проведении заказа с состоянием отменен ,  отменяется проведение  следующих документов, созданных на основание заказа :

  • Резервирования запасов
  • Счет  на оплату
  • Расходные накладные

Следует отметить, что механизм срабатывается при обработке проведения заказа и  не отменяется проведение других  видов документов, которые редко вводятся на основании заказа , как например Счет фактура.

Следует также отметить, что, возможность резервирования доступна, если в настройках раздела Склад установлен флажок “Резервирование запасов”.

Расширение написано для прикладного решения УНФ 1.6 по техническому заданию менеджера по продаже , который приходилось отменять проведение данных документов по разным причинам, например, отказа покупателя приобрести товар после оформления заказа

Механизм отмена заказа доступен в контекстном меню формы списка заказов  и вызывается путем нажатия правой кнопки мышки 

Рис 1 Контекстное меню формы списка заказов покупателей в УНФ 1.6

В форме отмена заказа нужно указать причину отмена и заметки . После установки расширения в этой форме добавляется надпись , как показана на рис.2 

Рис 2 . Форма редактирования отмена заказа в расширений

Наличие надписи означает, что расширение подключено и при проведении заказа будут отменены проведения выше сказанных документов, которые созданные на его основании.

Механизм также доступен в форме заказа  на закладке  Завершение заказа

Рис. 3 .Закладка Завершение (Отмена) формы документа заказа покупателей в УНФ 1.6

Следует еще раз отметить,  что отменяется проведение только документы, созданные на его  основании.  Например,  в структуре связанных документов   на рис 4 показано, что НЕ отменено проведение  счета на оплату потому, что он создан на основании реализации, а не на основании заказа

Рис. 4 Пример структуры связанных документов с отмененным заказам

Стоимость отчета 4000 руб. Для приобретения варианта решения обращайтеcь ко мне на почту master1c8x@mail.ru .

Полный список моих дополнительных отчетов , обработок и расширений можно посмотреть здесь , а также узнать подробнее на Маркет 42 Магазин обработок для 1С.

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.