Как зарегистрировать возврат товара комиссионером?

Печать (Ctrl+P)

По материалам из диска ИТС

В прикладном решении 1С Бухгалтерия предприятия 3.0 возврат товара комиссионером регистрируется на закладке возврата документа Отчет комиссионера ( см рис 1)

Рис.1 Форма документа Отчет комиссионера в 1С: БП3.0

В прикладных решениях ERP , например, УТ 11.4, КА 2.4 и др. отсутствует таблица возвратов в аналогичном документе Возврат комиссионером реализованных товаров (то есть товаров, по которым оформлены документы Отчет комиссионера (агента) о продажах). В этом случае операция возврата комиссионером реализованных товаров оформляется в два этапа: .

Оформляется документ Отчет комиссионера (агента) о продажах. В документе фиксируется информация о том, что товар был возвращен клиентом. Информация о возвращенных товарах фиксируется со знаком минус (сторнируется).

Рис.2 Форма документа Отчет комиссионера в 1С: УТ 11.4

После проведения документа Отчет комиссионера (агента) о продажах в остатках товаров данного комиссионера появится этот товар и можно будет оформить операцию возврата товаров от комиссионера.

Рис 3 .Форма документа Возрат товаров от клиента в 1С: УТ 11.4

Документ Возврат товаров от клиента с установленным видом операции Возврат от комиссионера оформляется в рамках соглашения с комиссионером. При проведении документа контролируется, что возвращаемый товар есть в наличии у комиссионера. Возврат товаров от комиссионера оформляется аналогично тому, как оформляется возврат товаров от клиента. При возврате от комиссионера можно использовать все те сервисы заполнения, которые предусмотрены при возврате от клиента: подбор товаров из списка переданных на комиссию, автоматическое заполнение документов продажи и т. д.

Previous Article
Next Article

One Reply to “Как зарегистрировать возврат товара комиссионером?”

  1. Антон

    При этом загрузка данных из внешнего файла не даёт вводить отрицательные числа! 1C, видимо, никогда из коробки работать не будет 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.