Не контролировать остатки товаров в отчетах о розничных продажах

Печать (Ctrl+P)

Расширение для Розницы 2.3

Предлагаемое здесь расширение отключает контроль остатки только при проведении документов ОоРП не зависимо от установленного значения в дополнительных правах пользователей. 

Запрет на проведение документов с отрицательными остатками товаров на складе контролируется дополнительным правом пользователя «Контролировать остатки и резерв товаров на складе». Значения дополнительных прав пользователей устанавливаются   в разделе Администрирование – Персональные настройки пользователей – Дополнительные права пользователей.

Данная опция влияет на все документы сразу. Однако бывают случай, когда не нужно, чтобы этот запрет не действовал на проведение документа Отчет о розничных продажах ( далее ОоРП ) . Например, продажи разливного кофе происходят постоянно в минус, а потом по результатам продаж кофе создается документ Сборка товаров с операцией разборка на комплектующие и таким образом списываю кофе на ингредиенты ( кофе в разливе). В этой логике отрицательные остатки будут всегда на момент продажи разливного кофе.

Предлагаемое здесь расширение отключает контроль остатки только при проведении документов ОоРП не зависимо от установленного значения в дополнительных правах пользователей

Расширение нужно подключать в обычном (не безоопасном) режиме) . Для этого, при добавлении расширений нужно снять галочкау безопасный режим ( см рис 1)

Рис 1Подключение расширения в разделе Администирование-Расширения

После подключения расширения появится надпись в подвале формы ввода дополнительных прав полльзователей

Наличие надписи в форме дополнительных прав пользователя означает, что расширение подключено и не будет выполняться контроль остатков товаров при тпроведении документа ОоРП в том случае, если расширение подключено в обычном ( не бесзопасном) режиме.

Стоимость расширения 3 000 руб. Для приобретения обработки обращайтеcь ко мне на почту master1c8x@mail.ru . Полный список моих дополнительных отчетов , обработок и расширений можно посмотреть здесь

Смотреть также для 1С:Розница:

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.