Ведомость по товарам на складах в 1С:Розница

Печать (Ctrl+P)

Отчет в расширений для 1С :Розница 2.3

Расширение  “Ведомость по товарам на складах” для Розницы 2.3   дополняет возможность типового отчета Ведомость по товарам на складах (Остатки на складах) и предназначен для оценки суммы списания товара и  стоимостной оценки склада.

Этот отчет используется для общей оценки ситуации, насколько велики проблемы по списаниям. Просто количественно не очень показательно, а когда в стоимостном выражении, его проще сравнить с оборотами по магазину и понять, насколько критическая ситуация. Например, если списано 20% от оборота, это катастрофа, нужно срочно обратить пристальное внимание на проблему с отсылкой руководства для выяснения и депремирование линейных сотрудников на местах. А если 5 процентов от оборота, то достаточно периодических выездов ревизора для выявления явных нарушений и ощущения сотрудников, что они под контролем для повышения ответственности к работе.

После подключения расширения появится в разделе Склад – Отчеты ссылка на запуск отчета (См. Рис1 )

Рис 1 Раздел Склад в конфигурации УНФ 2.3

  Отчет “Ведомость по товарам на складах (расширенный)”

  Отчет открывается по ссылке Склад – Отчеты –Ведомость по товарам на складах (расширенный) и содержит 2 варианта  :   “Остатки товаров”   и   “Движения с группировкой по складам” 

    В отчете добавлены следующие группы колонок ( См рис 2 )

Группа колонок  «Сумма списания»  содержит следующие колонки :

  •      С\С расчет  –  – это умножение количества списанного товара на себестоимость за единицу  товара на конец периода.
  •      С\с закупка  –  это умножение количества списанного товара на последнюю цену товара до конца периода

  Группа колонок  « Стоимостная оценка склада» содержит следующие колонки: 

  •      Кон С\С расчет  –  – это умножение конечного остатка товара  на себестоимость за единицу  товара на конец периода.
  •       Кон С\с закупка  –  это умножение  конечного остатка товара на последнюю цену закупки товара до конца периода

Следует отметить, что в отличии от типового отчета нужно обязательно указать период отчета. Последняя цена закупки определяется на конец периода рпсчета.

С помощью данного отчета можно получить график поступления и отгрузки товаров со складов магазина с любой периодичностью, например, за каждый день в течение определенного периода времени. Если необходимо вывести информацию об остатках товаров на конец периода в разрезе складов, то надо переключится на второй вариант отчета “Остатки на складах” ( см рис 3)

Рис 3 . Варианты отчета

Стоимость отчета в расширении 3 000 руб. Для приобретения обработки обратитесь ко мне на почту master1c8x@mail.ru . Полный список моих дополнительных отчетов , обработок и расширений можно посмотреть здесь

Смотреть также для розницы:

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.